Resultados de Pindamonhangaba nos “Jogos Abertos”

Ginástica artística masculina (Individual)

– Alowany Tsubota em primeiro lugar no solo, segundo lugar na barra fixa, segundo lugar no salto sobre a mesa e quarto lugar nas paralelas simétrica;
– Rodrigo Bordão segundo lugar no solo, além do quarto lugar nas argolas.

Ginástica artística feminina (Individual)

– Ester Alves Prado ficou em segundo lugar no salto e em quarto lugar no solo e trave;
– Monique Ellen dos Santos Silva ficou em primeiro lugar no solo, na trave, segundo lugar nas paralelas assimétricas, quarto lugar no solo e primeiro lugar no individual geral;
– Maria Júlia Basílio Santos em terceiro lugar na trave.

Ginástica rítmica (Individual)

– Isabella de Moura conquistou o terceiro lugar nas maças.

Natação e atletismo ACD (atleta com
deficiência) (individual)

– Amanda Bento de Oliveira ficou em primeiro lugar nos 400 metros nado livre;
– Giovanni Machado em primeiro lugar nos 100 metros nado borboleta;
– João Leone Ribeiro em segundo lugar nos 100 metros costas, terceiro lugar nos 100 metros nado peito e segundo lugar nos 400 metros livre;
– Matheus Henrique da Silva ficou em segundo lugar nos 50 metros nado livre, segundo lugar nos 100 metros nado peito e em quarto lugar nos 100 metros livre;
– Sérgio de Matos Ribeiro conquistou o primeiro lugar nos 200 metros nado livre e em segundo lugar nos 100 metros nado livre;
– Valdir Faustino dos Santos, em primeiro lugar no lançamento de dardo, segundo lugar no disco F52, segundo lugar nos 50 metros nado costas e nos 100 metros nado livre;
– Nilson Ferreira Lopes ficou em segundo lugar no lançamento de dado e sétimo lugar no arremesso de peso.

Capoeira feminina (individual)

– Ana Flávia Alves Lucinda ficou em primeiro lugar no peso meio pesado;
– Júlia Galvão ficou em terceiro lugar no peso leve.

Atletismo feminino (individual)

– Ketiley Batista ficou em primeiro lugar nos 100 metros sobre barreiras, segundo lugar com o revezamento 4×100 metros, quinto lugar nos 200 metros e sexto lugar nos 400 metros sobre barreiras;
– Rozilene Silveira de Jesus ficou em terceiro lugar nos 10 mil metros rasos e quarto lugar nos 5 mil metros rasos.

Classificação por equipes

– Ginástica rítmica: 1º lugar
– Atletismo feminino: 4º lugar
– Ginástica artística Masculina: 4º lugar
– Futsal feminino: 5º lugar
– Capoeira feminina: 3º lugar
– Damas: 6º lugar
– Ciclismo feminino: 7º lugar
– Malha: 2º lugar
– Xadrez feminino: 2º lugar
– Basquete feminino: 3º lugar
– Handebol masculino: 6º lugar
– Handebol feminino: 5º lugar
– Vôlei feminino: 4º lugar

Desenvolvido por CMC Multimídia
Tamanho da fonte
Modo Contraste